Posted 5 января 2011,, 05:00

Published 5 января 2011,, 05:00

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

«Главное — хвост!»

5 января 2011, 05:00
«Главное — хвост!»

Говорят, домашние питомцы похожи на своих хозяев. Inkazan с этим спорить не стал, напротив — решил проверить гипотезу. В новогодние каникулы мы отправились в гости к самым обычным казанцам, у которых живут самые обычные кошки, собаки, птицы и грызуны. Их сходство оказалось удивительным.

Ильшат Исхаков, дизайнер, с сыном Искандером. Рыбки Алтын Бай, Красная Шапочка и ещё две безымянные подарены сыну месяц назад в день рождения. Очень прожорливые и инфантильные. Отлично вписались в интерьер детской комнаты, выдержанный в морском стиле.

Роман Гузеев, ведущий "Love-радио Казань", и хомяк Элвин, 1 год. Элвин очень любит дорогие румынские шоколадные конфеты. Горд, своенравен, кусач. Резиновая перчатка на руке хозяина объясняется вспыльчивым характером Элвина. С ним сожительствует второй хомяк Мартин, который фотографироваться отказался.

Ольга Эйдинова, певица, и овчарка Рада, 5 месяцев. Больше всего на свете Рада любит сладости, фрукты и палку. Жизнерадостна и ветрена, как цыганка. Назвали Радой в честь любимой певицы Рады Рай. Зимой, когда все палки под снегом, Рада отгрызает ветви с кустов и самозабвенно приносит их хозяйке.

Алина Полякова, преподаватель английского и турецкого языков, и перс породы "синяя шиншилла" Фенита, 10 лет. Фенита жить не может без мяса, нисколько не вегетарианка и очень гордится этим. Спит в кроватке годовалой дочери Лизы, но не любит саму Лизу за её специфические поглаживания, больше похожие на отточенные удары.

Екатерина Дружинина, член казанского Клуба любителей декоративных крыс МОСК, с сыном Костей. Крысы Ириска, 2 года, и Грета, несколько месяцев. На Ириске, как старшей в семье, держится всё крысиное хозяйство. Она подвижная, умна, заботится о Грете. Грета - просто красивая.

Марат и Лида Хабибуллины, дизайнер и экономист, и попугаи Иосиф и Сара. По словам хозяев - птицы-каннибалы, очень любят вареные яйца. Свободолюбивы, революционно настроены. Потому как, во-первых, не приучены к рукам, во-вторых, рядом с клеткой стоит статуя Свободы. Любят целоваться. Иосиф в восторге от творчества группы "Баста", танцует под рэп. Сара терпит.

Ирина Савельева, будущий логопед, и кролик Яша, 2,5 года. Яша - личность независимая: гладить его могут только избранные, остальные довольствуются сдержанным рычанием. Больше того, Яша - гурман. Любит мандариновую кожуру, виноград, спагетти, обои и занавески. Когда Яше исполнилось два года, оказалось, что это и не кролик вовсе, а крольчиха. Этим и объясняются все капризы.


Фото Егора Алеева.

"