Posted 5 января 2022,, 16:53

Published 5 января 2022,, 16:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

«Пригласим казахов в Россию»: казанцы жалуются на резкий рост цен на хлеб

5 января 2022, 16:53
Жители Казани сообщили, что в магазинах стоимость хлеба резко выросла после Нового года с 40 до 48 рублей. Горожане возмущены таким удорожанием. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Автор публикации отметил, что такая стабильность его настораживает. «Новый год, новые цены. Стабильность шагает по стране», — добавил он.

В комментариях пользователи предположили, что удорожание произошло не в последний раз в этом году — самый высокий рост цен на хлебобулочную продукцию стоит ожидать в феврале текущего года. Также некоторые отметили, что в соседних регионах ситуация с ценами лучше.

«Даже в Татарстане, в сельской местности, хлеб дешевле. Рост цен после Нового Года, стал закономерностью. У людей скоро терпение закончится», — предположил Руслан Исрафилов (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим. Inkazan).

«Теперь и у нас может возникнуть как в Казахстане, там за газ, а у нас за хлеб, из искры возгорится пламя?!», — указал Петр Куприянов.

Однако были и те, кто счел такие изменения нормальными. «Что не так? Стабильное повышение цен. Требуйте повышение себе зп», — написал Алексей Терлецкий.

"