Posted 5 февраля 2014,, 11:11

Published 5 февраля 2014,, 11:11

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Мадонна и Pussy Riot выступят на одной сцене

5 февраля 2014, 11:11
Активистки скандально-известной группы «Pussy Riot» Мария Алехина и Надежда Толоконникова выступят сегодня на одной сцене с легендарными зарубежными поп-исполнителями.

На благотворительных концертах в Бруклине, которые устраивает организация Amnesty International будут выступать известные музыканты, актеры и общественные деятели. В этом мероприятии примет участие вдова Джона Леннона Йоко Оно, Боб Гелдоф, Дебора Харри.

В число таких именитых личностей попали и бывшие участницы нашумевшей группы «Pussy Riot» Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Со сцены девушек представит сама поп-дива Мадонна, которая уже не раз выступала в защиту активисток, называя их «борцами за свободу».

Правда петь наши соотечественницы там не будут. С нью-йоркской сцены девушки произнесут лишь небольшую речь. «Скажем с Машей пару слов на концерте в защиту прав человека, который устраивает Amnesty International. Эти ребята много сделали для нашей поддержки, пока мы были в тюрьме» — пишет Надежда Толоконникова в Twitter.

Помимо этого, Алехина с Толоконниковой за время прибывания в Бруклине, планируют посетить местные тюрьмы. Они изъявили желание посмотреть на то, как живут «заграничные» заключенные и как с ними обращаются. По последним данным, девушки решили сменить род своей деятельности: теперь они собираются посвятить себя защите прав российских заключенных.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"