Posted 5 февраля 2014,, 12:11

Published 5 февраля 2014,, 12:11

Modified 12 сентября 2022,, 03:58

Updated 12 сентября 2022,, 03:58

«Ростелеком» определил победителей конкурса видеороликов «Безопасный интернет»

5 февраля 2014, 12:11
Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» вчера подвел итоги II межрегионального конкурса социальных видеороликов «Безопасный интернет». Имена победителей далее, в нашем репортаже.

В конкурсе видеороликов могли принять участие все школьники Приволжского федерального округа РФ в возрасте от 8-17 лет, а также учащиеся 1-2 курсов начального и среднего профессионального образования. Компания «Ростелеком» проводит этот конкурс уже второй год подряд и планирует сделать его традиционным.

Работы участников «Безопасного интернета» оценивались в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. В состав татарстанского жюри вошли руководители МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком», представители Министерства образования и науки РТ, СМИ.

Юный победитель макрорегионального уровня Булат Вафин из Набережных Челнов. Приз — мечта каждого мальчишки игровая приставка PS4.

По результатам конкурса видеороликов, победителями регионального этапа стали: Булат Вафин, Кристина Купорова, Эмиль Шайхутдинов.

Обладателем специального приза «За верность конкурсу» стал Рубен Абсалямов, приз «За лучший саундтрек» отправился к Елене Котовой, а в номинации «Приз симпатий жюри» победил Алмаз Багавиев.

На конкурс было принято около 300 работ учащихся из 12 регионов Приволжского федерального округа. Суммарное время присланных видеороликов превышает 10-ти часов. За время проведения «Безопасного интернета» официальный сайт компании посетили более 40 тысяч человек.

Все участники конкурса получили дипломы от компании, а победители — игровые приставки, современные гаджеты и многое другое.

Директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура отметил, что «Конкурс социальных видеороликов вызывает огромный интерес у ребят. Снимать социальные ролики и выражать свое отношение к теме безопасного интернета через видеоконтент — процесс очень увлекательный. Такое творческое состязание вовлекает в работу над видеороликами не только детей, но и взрослых».

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"