Posted 5 февраля 2015,, 14:41

Published 5 февраля 2015,, 14:41

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

Казань: киногид на неделю

5 февраля 2015, 14:41
В преддверии долгожданного уик-энда InKazan рассказывает о кинопремьерах недели: сегодня в традиционном кинообзоре — номинированный на «Оскар» «Левиафан» Андрея Звягинцева, Бенедикт Камбербатч в роли математика и комедия про незаметного клерка.

ЛЕВИАФАН

Россия

Возрастная категория: 18+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Андрей Звягинцев

После «Елены» Андрей Звягинцев продолжает разбираться в особенностях мироустройства, синтезируя из не самой приятной социальной динамики проницательную интерпретацию современной российской политической повестки. Главный герой Николай живет с семьей в доме с отличным видом на море. Идиллию портит местный мэр, решивший аннексировать эти земли под свои нужды. Борьба чиновника и просветленного работяги обрастает криминальными разборками, разбитыми сердцами, библейскими аллюзиями и вечными трагедиями, из которых на безупречно снятый Кричманом север под музыку Гласса вылезает страшный русский Левиафан.

————————

ИГРА В ИМИТАЦИЮ

Великобритания, США

Возрастная категория: 16+

Жанр: фильмы-биографии

Режиссер: Мортен Тильдум

1941 год. Английскому математику Алану Тьюрингу поручено расшифровать секретный код Третьего рейха — Enigma. Тьюринг действует по поручению британской разведки в центре, специализирующемся на взломе шифров и кодов. Для выполнения сверхсекретного задания здесь собрана целая команда талантливых ученых, которым предстоит создать первый в мире компьютер.

————————

ВОСХОЖДЕНИЕ ЮПИТЕР

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики

Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски

Юпитер Джонс (Кунис) родилась под звездами, предсказавшими ей великое будущее. Повзрослев, она мечтает о небе, но каждое утро возвращается к холодной реальности — работе горничной и бесконечной полосе неудач своей жизни. Только после того, как на Землю специально прибывает генетически усовершенствованный экс-военный, охотник Кейн (Татум), чтобы выследить ее, Юпитер начинает осознавать, что именно ей предначертано. Ее генетический код говорит, что она — следующая в числе наследников уникального рода, который может изменить космическое равновесие.

————————

ЛОФТ

Бельгия, США

Возрастная категория: 18+

Жанр: триллеры

Режиссер: Эрик Ван Лой

Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц. Но однажды, обнаружив в квартире обнаженное тело убитой женщины, парни понимают, что совсем не так близко знакомы, как думали, и начинают подозревать друг друга в убийстве.

————————

ГОСТЬ

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: детективные фильмы

Режиссер: Адам Уингард

В семью, потерявшую на войне своего сына и брата, приезжает незнакомец. Он представляется сослуживцем погибшего и напрашивается погостить у них несколько дней, чтобы познакомиться поближе, а заодно рассказать о своей службе. Незнакомец очень приветлив и добр к каждому из членов семьи и при каждом удобном случае старается чем-то помочь. Однако вскоре эта помощь становится все более и более радикальной…

————————

НЕВИДИМКИ

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: фантастические фильмы

Режиссер: Сергей Комаров

В канун Нового года удивительное событие навсегда меняет жизнь главного героя: он становится невидимкой! Правда, понимает он это не сразу, так как уже привык к тому, что его никто не замечает и не принимает всерьез. Очень быстро войдя во вкус новой жизни и своих суперспособностей, он вдруг обнаруживает, что он такой не один!

Никто и никогда не видел их… Мы не знаем, кто на самом деле забил гол голландцам на чемпионате Европы? Кто махал демонстрантам рукой утомленного Брежнева? Куда исчезли остатки тунгусского метеорита? Кто сказал: «Поехали!»? Кто украл у американцев секрет атомной бомбы?

В Москве невидимок видимо-невидимо…

————————

ПОКА ЕЩЕ ЖИВА

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Александр Атанесян

Жестоко отомстив за убийство мужа, Полина бежит в Одессу, где надеется скрыться от своих безжалостных врагов. Случайное знакомство с молодым и обаятельным Глебом начинает перерастать в нечто большее, чем просто симпатия. Но у мафии длинные руки, и в южный город прибывают авторитеты, чтобы «закрыть тему» — так Полина невольно становится поводом для «разборок» за передел сфер влияния. Чтобы остановить эту бесконечную криминальную сагу, Полина вынуждена из жертвы превратиться в охотника на «дона» и втягивает в эту опасную игру своих новых и, как выясняется, «непростых» знакомых…

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"