Posted 5 февраля 2018,, 14:55

Published 5 февраля 2018,, 14:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Казани на уроки пришло 65% школьников

5 февраля 2018, 14:55
Сегодня в Казани в школы пришло 65% учеников. Остальные получат домашнее задание в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Сегодня в школах и детсадах из-за погодных условий был введен сободный режим посещений. Однако это не повлияло на расписание и учебный план учреждений. О свободном посещении было объявлено после звонков родителей с предупреждениями о сложностях с тем, как добраться в школу, заявил первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов. В классах, где большинство учеников остались дома, новые темы не проходили, а только закрепляли уже пройденный материал.

Детсады также работали в штатном режиме. Туда пришло около 50% детей, добавил он.

В заключение замруководителя исполкома города заверил, что в случае продления режима свободного посещения родители оперативно получат информацию об этом через классных руководителей и другие источники связи.

При этом информация о свободном посещении образовательных учреждений появилась только в 17.20. В соцсетях родители школьников утверждают, что не получили дополнительных уведомлений о введении режима. Другие утверждают, что не отпустили детей после получения сообщений о штормовом предупреждении.

Ранее сообщалось, что сегодня, 5 февраля, в детских садах и школах города Казани ввели режим свободного посещения из-за метели.

"