Posted 5 февраля 2019,, 06:48

Published 5 февраля 2019,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

В казанской «Меге» закрывается магазин «Бахетле»

5 февраля 2019, 06:48
В казанском ТЦ «Мега» закрывается магазин «Бахетле». Последний день работы супермаркета – 5 февраля. Об этом Inkazan сообщили в пресс-служба IKEA в России.

В IKEA сообщили корреспонденту Inkazan, что на месте «Бахетле» планируют открыть новые магазины. Сам супермаркет переедет на другую площадку в торговом центре «Мега».

«„Мега“ постоянно обновляется: появляются новые сервисы, открываются новые магазины и кафе. На месте супермаркета «Бахетле» появятся концепции новых брендов, а супермаркет скоро откроется на новом месте», - сообщили в пресс-службе IKEA.

За последние несколько лет количество супермаркетов «Бахетле» значительно сократилось. В октябре 2016 года стало известно о закрытии магазина сети в Нижнем Новгороде. Он располагался на Казанском шоссе в торговом центре «Фестиваль». В пресс-службе татарстанской компании сообщили, что гипермаркет закрылся из-за того, что здание торгового комплекса, где он располагался, не отвечает требованиям пожаробезопасности. Директор «Фестиваля» опроверг заявление. По его словам, казанский гипермаркет с августа 2016 года не платил аренду.

В 2017 году компания заморозила так и не начатое строительство гипермаркета под Казанью – на въезде в Усады. Это проект появился еще в кризисные годы. После этого федеральные СМИ со ссылками на источники в компании стали сообщать о грядущей продаже восьми магазинов торговой сети в Москве из-за высоких арендных ставок. На покупку супермаркетов нацелилcя ретейлер X5 Retail Group. Сейчас в Москве работает 5 магазинов сети «Бахетле». Несколькими годами ранее их было 8.

"