Posted 5 февраля 2021,, 13:40

Published 5 февраля 2021,, 13:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Инстаграм главы Белгородской области Гладкова получил высокие оценки экспертов

5 февраля 2021, 13:40
Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов дал собственную оценку странице в Instagram временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Эксперт отметил активность профиля политика. Тот сам ведет свою страничку и с ее помощью контактирует с местными жителями.

Интересной особенностью аккаунта врио губернатора является подписка на 1031 профиль. Данная цифра свидетельствует о том, что хозяин сам ведет свой аккаунт, читая только тех, кто ему по-настоящему интересен. Страница в Instagram появилась у Гладкова задолго до прибытия в Белгородскую область. Получается, что он завел ее не для галочки. Об этом информирует bel.ru.

По словам эксперта, подписку на ставропольские аккаунты Гладков не отменил. Глава региона не следует примеру Аллы Пугачевой, которая быстро теряет интерес к разочаровавшим ее гражданам.

Михаил Виноградов обращает внимание на то, что врио губернатора постит сообщения каждый день. Нередко рабочий контент у него чередуется с повседневными фотографиями из обычной жизни. К примеру, на странице Вячеслава Гладкова можно обнаружить снимки пробежки или селфи на фоне города. По мнению специалиста, таким образом политик избегает отчуждения «неместного» губернатора.

Глава Белгородской области демонстрирует открытость. Он использует все инструменты для вовлечения людей в принятие решений. Политик старается популяризировать инициативы, которые сам и продвигает. У Гладкова нет привычного противопоставления настоящих жителей области «каким-то ботам в интернете».

К плюсам аккаунта врио губернатора можно отнести ненавязчивую популяризацию спорта и здорового образа жизни. На многих видео Гладков сам слушает людей, а не говорит. К минусам главы региона относятся неулыбчивость, казенная речь и нехватка конфликтности. Также политик просто физически не способен отвечать на каждый комментарий. В итоге он «тонет» в их потоке.

В рейтинге по числу упоминаний в социальных сетях Вячеслав Гладков находится на 14-й строчке. Про него написали свыше 11 500 сообщений. Врио губернатора считает, что госслужащие должны общаться с людьми и в соцсетях. Он постоянно призывает коллег завести страничку хотя бы на одной из платформ.

"