Posted 5 февраля 2021,, 05:54

Published 5 февраля 2021,, 05:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Казанские чиновники напомнили горожанам о метробусах

5 февраля 2021, 05:54
На очередном отчете депутатов Казгордумы перед избирателями Тасмовского округа чиновники напомнили жителям идею с метробусами.

«Не секрет, что мы хотим развивать скоростной вид транспорта. Жители Салават Купере, я думаю, будут первопроходцами [такого вида транспорта — Inkazan], который пройдет по территории Кировского и Московского района — это маршрут метробусов», — заявила заместитель председателя комитета по транспорту Казани Ирина Чупрова.

О таком виде транспорта в Казани говорил мэр города Ильсур Метшин. После многочисленных жалоб от жителей казанских поселков на пробки и проблемы связанности окраин с центром, градоначальник заявил, что власти пришли к выводу, что необходимо прокладывать маршруты для метробусов. В феврале прошлого года стало известно, что глава РТ Рустам Минниханов поручил выделить 15 миллионов рублей на проект метробусов.

До этого комитет по транспорту опубликовал тендер на разработку маршрутов для метробусов. Компания, с которой заключили контракт, проанализирует пассажиропоток и установит места для размещения остановок метробусов.

"