Posted 5 февраля 2022,, 16:40

Published 5 февраля 2022,, 16:40

Modified 12 сентября 2022,, 15:00

Updated 12 сентября 2022,, 15:00

Казанские пожарные опаздывали на вызов из-за нечищенных дорог

5 февраля 2022, 16:40
В Казани местные жители возмутились тем, что пожарная машина не смогла заехать в один из дворов из-за неочищенных от снега дорог. Спасатели прибыли на вызов, но вынуждены были толкать и выкапывать транспортное средство. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществ в Instagram.

Автор публикации уточнил, что снимал не с самого начала, однако до этого момента пожарные больше пяти минут пытались вытащить машину из снега. Казанец переживал, что спасатели могли опоздать на вызов и это стоило бы жизни.

«Пожарным расчетам, которые приезжают к нам уже в четвертый раз за примерно восемь месяцев огромная благодарность. В этот раз прям очень быстро приехали. Я буквально трубку положил и через минуту услышал сирену», — указал автор.

Пользователи в социальных сетях возмущены, ведь полиция, пожарные и скорые не смогут добраться до места вызова вовремя из-за недоработок коммунальных предприятий. »Коммунальщики Казани вообще не смотрят за придомовой территорией! Да и за дорогами тоже», — отметил @cat_filosovv.

Об аналогичных проблемах со «скорыми» пользователи социальных сетей сообщали в Instagram. Жителям предлагали не снимать происходящее на видео, а брать лопаты и помогать застрявшим машинам.

"