Posted 5 марта 2021,, 16:00

Published 5 марта 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

Шокирующая пятница, или как 5 марта удивило жителей Татарстана

5 марта 2021, 16:00
Пятница, 5 марта, шокировала жителей Татарстана новостями о новых жертвах коронавируса, матери-убийце и обрушении части потолка в КФУ. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Хроники коронавируса

В Татарстане зафиксировали три новых случая смерти от коронавируса COVID-19. На этот раз министерство здравоохранения республики сообщило о том, что умерли двое мужчин 1931 и 1949 годов рождения, а также женщина 1948 года рождения. Всего в регионе по состоянию на 5 марта от инфекции скончались 355 человек.

Вместе с этим в Татарстане за время пандемии коронавирусом заразились 18 235 человек, из которых 14 937 пациентов выздоровели. В Роспотребнадзоре заявили, что в ходе проверок нарушения «ковидных» требований нашли на 168 объектах. Это около 5,4% от общего числа. Минздрав намерен открыть еще два пункта вакцинации от COVID-19 в торговых центрах.

Страшное убийство ребенка матерью

В Татарстане следственный комитет возбудил уголовное дело после убийства шестилетнего ребенка. Сообщается, что вечером 4 марта в одном из домов поселка Васильево нашли тело ребенка со следами удушья. Во дворе дома обнаружили труп 38-летней матери, которая совершила самоубийство после того, как задушила мальчика.

Тела нашел муж женщины около 18:00 четверга. Ему позвонила дочь — она не могла попасть домой через закрытые ворота. Прокуратура проведет проверку на предмет профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Надзорное ведомство взяло расследование дела на особой контроль.

Очередная беда в КФУ

Студенты Казанского федерального университета (КФУ) сняли видеозапись протекающего и падающего потолка в одном из зданий. Преподаватели расставили на особо проблемные места ведра, а на полу под меньшим протеканием — ничего нет. Оператор показал, что вода капает с трещин, которые в ширину 1-2 сантиметра и в длину около 5-6 сантиметров.

На второй видеозаписи на студентов прямо на лекции обрушивается часть потолка. На кадрах никто из учащихся не пострадал, так как на задних партах никто не находился. Выяснилось, что инцидент произошел в главном здании КФУ. В комментариях к посту в Telegram-канале пользователи выразили свое недовольство в адрес руководителей учебного заведения.

"