Posted 5 марта 2021,, 17:17

Published 5 марта 2021,, 17:17

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

Татьяна Минеева открыла в Москве общественную приемную по грузоперевозкам

5 марта 2021, 17:17
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева открыла общественную приемную, первую по вопросам развития грузоперевозок. Сегодня в столице работают примерно 19 аналогичных центров помощи предпринимателям.

По словам Минеевой, сейчас грузоперевозки — активно развивающаяся отрасль. При этом в ней довольно много проблем, требующих буквально ежедневного внимания, пишет newsnn.ru.

«Площадкой для решения проблем как раз и станет приемная, которая оперативно обеспечит всестороннюю поддержку предпринимателей и консолидирует участников индустрии», — заявила Минеева.

Также она сообщила, что бизнесмены с момента присоединения к столице Новой Москвы инвестировали в Новомосковский и Троицкий АО более триллиона рублей. На эти деньги улучшалась инфраструктура. Создавались новые рабочие места и не только. Одна из функций таких приемных — обеспечение прямого общения с отраслевым бизнес-сообществом.

Начальник новой приемной Екатерина Еремина отметила, что основная задача новой структуры — поддержка среднего и малого бизнеса. Общественная приемная будет оказывать услуги, которые недоступны предпринимателям, имеющим небольшие обороты. В частности, это проверка надежности потенциальных партнеров, помощь в лизинге и многое другое.

Кроме Минеевой в церемонии открытия приняли участие представитель профильных ведомств, депутаты Мосгордумы и представители общественности.

"