Posted 5 апреля 2013,, 14:00

Published 5 апреля 2013,, 14:00

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Афиша на выходные

5 апреля 2013, 14:00
InKazan отобрал самые интересные мероприятия грядущих выходных для своих читателей — спектакль по произведениям Чехова, премьера фильма, награжденного на Берлинском кинофестивале и немое кино под музыку тапера.

5,6 апреля. Проект «Современный Таперский Кинозал» в кинотеатре «Мир»

«Современный Тапёрский Кинозал» – это санкт-петербургский проект уникального пианиста и композитора Арсения Трофим. Автор проекта озвучивает немое кино: от классических шедевров Чарли Чаплина и Бастора Китона до авангардных экспериментов Рене Клера и Луиса Бунюэля. Деятельность проекта охватывает широкий профиль фундаментального кино и возрождает интерес публики не только к самому кино, но и к отдельному виду искусства — киноконцертам.

В Казани проект выступит с программой:
5 апреля
Чарли Чаплин, «Малыш» (1921г., комедия, 60 мин.)
6 апреля
Вечер гениальных комедий
Братья Люмьер «Прибытие поезда» (1896г., документальный фильм, 1 мин.), Чарли Чаплин, «День получки» (1922г., комедия, 21 мин.), Бастор Китон, «Бастер Китон и копы» (1922г., комедия, 19 мин.), «Одна неделя» (1920г.,комедия, 19 мин.), Жорж Мельес «Галлюцинации барона Мюнхаузена» (1911г., комедия, сюрреализм, 10 мин.), Рене Клер «Антракт» (1924г., сюрреализм, 20 мин.)

Кинотеатр «Мир», Достоевского, 30
Начало в 19:30
Вход: 350 — 450р.

6 апреля. Премьера фильма «Долгая счастливая жизнь»

6 апреля приглашаем всех любителей отечесвенного кинематографа на премьеру фильма «Долгая счастливая жизнь» ( Золотой Медведь Берлинского фестиваля) режиссера Бориса Хлебникова в киноцентр Киномакс-Тандем. В программе встреча с режиссером и исполнителем главной роли Александром Яценко, автографсессия, премьерный показ картины.

«Киномакс Тандем», Проспект Ибрагимова, 56
Начало в 18:00
Вход: 210 р.

6 апреля. Концерт Rocky Leon в клубе China-Town-Cafe

Роки Леон — человек-оркестр, покоривший рунет, снова в Казани! Его музыка — солнечная смесь калифорнийского побережья из регги, рока, хип-хопа и ска, заряженная невероятной внутренней энергетикой самого Роки, не оставит никого равнодушным.

Как показалось на первый взгляд, Роки
Леон (Rocky Leon) — новый исполнитель позитивного регги. Но сказать так – затронуть самую малость его творчества. Роки – настоящий уличный музыкант, такой, каких приучил нас видеть Dub FX. Это не просто человек с гитарой, исполняющий свои песни. Это целый человек-оркестр. В его арсенал входят голосовые связки, укулеле (гавайская гитара), электрогитара, midi-клавиатура, сэмплер, ну и всё, не считая конечно ЭВМ. Творчество Роки Леона – это регги, ска, битбокс, drum’n’bass и заводное исполнение каверов на полюбившиеся всем поп-рок песни. А когда он берет в руки электрогитару, может начаться даже панк-рок. В 2010 году у музыканта вышел полноценный альбом под названием Awesome! XD, в котором можно найти песни его живых выступлений, а также композиции группы Kings Of Things, в которой он выполняет роль вокалиста.

Клуб China-Town-Cafe, ул.Право-Булачная, 29
Начало в 20:00
Вход: 300 — 700 р.

7 апреля. Спектакль «Рецепт семейного счастья»

Режиссёр МХАТ им. Чехова Николай Скорик представляет премьеру спектакля «Рецепт семейного счастья». Знаменитые Чеховские рассказы «Предложение», «Жених и папенька», «Медведь», а также, не ставившийся ранее на сцене, «Длинный язык» объединены общей идеей и временем написания, когда великий драматург был ещё не признанной во всём мире вершиной драматургии, а молодым, задорным и беззаботным человеком. При этом каждое его произведение — это настоящий маленький шедевр драматургии с внутренним напряжением, авантюрой и вечными человеческими страстями. «Рецепт семейного счастья» — это не спектакль, а фейерверк, столь искрящийся, что даже после спектакля ещё долго не отпускает атмосфера праздника — актёрского, режиссёрского, зрительского. Звёзды МХАТ имени Чехова Ольга Будина, Виктор Логинов, Сергей Белоголовцев и Сергей Рубеко гарантируют, что на время спектакля вы забудете о том, что живёте в бурном, подчас жестоком и холодном XXI веке и погрузитесь в незабываемую душевную и трогательную атмосферу времени, в котором жил, любил и творил Антон Чехов — времени прекрасном, дышащем страстями и переживаниями, очень актуальными и по сей день.

КСК «УНИКС», ул. Профессора Нужина, 20
Началов в 19:00
Вход: 800 — 1800 р.

7 апреля. Выступление поэта Ес Соя

Его известность набирает обороты, покоряя все больше сердец ( по большей части, кажется, девичьих, и весьма юных). Давать оценку творчеству не беремся, ограничимся тем что оно неоднозначное, но тем не менее стихи становятся популярнее с каждым днем и уже превращаются в песни.
Регулярные туры по России и Украине, пять книг стихов и прозы, запоминающаяся внешность, то что так важно для поэта — признание.

Клуб China-Town-Cafe, ул.Право-Булачная, 29
Начало в 19:00
Вход: 250 — 350 р.

"