Posted 5 апреля 2017,, 13:54

Published 5 апреля 2017,, 13:54

Modified 11 сентября 2022,, 18:17

Updated 11 сентября 2022,, 18:17

Герман Греф предложил активнее внедрять IT-технологии в госуправление

5 апреля 2017, 13:54
Председатель правления "Сбербанка" Герман Греф в рамках выступления на "Биржевом форуме 2017" в Москве рассказал о "Государстве 3.0" - так он назвал новую концепцию системы госуправления. Об этом сообщает Rambler News Service.

Греф заявил, что в настоящее время в стране сложился "уникальный шанс" и все необходимые ресурсы для перевода системы госуправления на новую платформу. Она должна объединить в себе предоставление населению всех возможных госуслуг и сформировать прозрачную систему предоставления необходимых сервисов предпринимателям.

Такая концепция, по мнению Грефа, должна состоять из регулирования происходящих процессов, работающего механизма их изменения и инновационных технологий.

"Нужно использовать самые продвинутые IT-технологии, нужно использовать самые продвинутые аналитические платформы. У нас есть и бизнес-практики, и специалисты, и технологии. И, конечно, нужно внедрять это все в систему госуправления. Не нужно идти последовательным путем, не нужно экспериментировать на наших чиновниках и идти шаг за шагом, нужно сразу же внедрять, скажем так, "Государство 3.0", — сказал предправления "Сбербанка".

В декабре прошлого года Греф на ежегодной встрече сотрудников банка заявил о том, что у традиционного бангинга "нет будущего". Он сообщил, что стремительное развитие высоких технологий в ближайшем будущем повлечет координальные изменения в банковском секторе. По его словам, за ближайшие пять лет банки претерпят больше изменений, чем за последние 50 лет.

"