Posted 5 апреля 2021,, 07:54

Published 5 апреля 2021,, 07:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Исполком Казани вновь припомнил жителям важность прописки для строительства школ

5 апреля 2021, 07:54
Количество детского населения на окраинах города резко увеличилось, но планирование строительства школ осложняется отсутствием прописки у значительной части семей. Об этом во время делового понедельника рассказал Ирек Ризванов, начальник управления образования Казани.

По словам Ризванова, официальные данные численности поселков, на которые опирается исполком при оценке ситуации, сильно разнятся с реальностью. Также он заявил, что многие жители, поселяясь в индивидуальных домах, изначально не нацелены на обучение детей в местных или даже близлежащих школах.

Сейчас из поселков, где нет школ организованы автобусные маршруты до образовательных учреждений. На данный момент это 34 маршрута, которые перевозят около 700 детей. Сегодня городу не хватает еще 8 маршрутов для подвоза учащихся, также имеется недостаток автобусов.

«Создание новых маршрутов — дело непростое, необходимо иметь заключение дорожных служб, грамотная проработка схемы движения, дополнительная инфраструктура», — сказал Ризванов, дополнив, что не везде имеются подъездные карманы и павильоны остановок.

Ризванов заявил, что власти постоянно анализируют обстановку и стараются оперативно решать вопросы.

"