Posted 5 апреля 2021,, 12:28

Published 5 апреля 2021,, 12:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

В Зеленодольске откачали лужу, по которой на леднике плыл мальчик

5 апреля 2021, 12:28
В городском паблике социальной сети «ВКонтакте» опубликовали фотографии затопленного перекрестка улиц Ленина и Комсомольской с просьбой о помощи. Жители соседних домов отметили, что «городские службы ничего не предпринимают».

«Нас очень беспокоит большое скопление талой воды на перекрестке улиц Ленина и Комсомольская. Её уже критично много, но городские службы ничего не предпринимают», — заявила Мария Русских (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

«Мы скоро не сможем выйти из подъезда. Я не говорю уже о затопление подвала», — обратила внимания жительница Зеленодольска. «Писали неоднократно в приемную администрации города, но пока нет реакции», — заключила девушка.

Также в соцсетях появились фотографии школьника, который пытался залезть на снежную глыбу посреди лужи.

«Зачем туда полез? Сначала по луже шлёпал, так и шлёпал бы до берега», — спросила Любовь Масянина-Левашова.

На следующий день после публикации поста с просьбой о помощи на проблему отреагировала администрация города. «Коммунальные службы работают на местах скопления снега, производится вывоз», — подчеркнули в соцсети.

По данным на 5 апреля 2021 года, всю талую воду на улицах Ленина и Комсомольская специалисты откачали. В администрации Зеленодольска добавили, что далее «работы продолжатся на других улицах, где есть скопление талых вод».

"