Жаркие летние дни сопровождаются не менее жаркими мероприятиями — в свободной лофт-территории, находящейся в ДК Меховщиков, прошел X Международный турнир по брейк-дансу «Combonation 1vs 1».
Турнир начался с опозданием, но несмотря на огрехи в организации, удалось сохранить атмосферу доброжелательности и азарта.
Более 400 участников возрастом от 10 до 50 лет из различных городов РФ, СНГ и Евросоюза, от Красноярска до Лондона приехали на соревнования в Казань.
Жюри конкурса составляли действующие брейкдансеры, которые перед началом каждой серии баттлов демонстрировали своё мастерство и подтверждали своё право на судейство в соревнованиях. Причём, член жюри в одной категории мог выйти на батл в другой категории в качестве участника и на равных сражаться с другими за победу.
Музыкальным сопровождением заведовали диджеи Rockid (Ижевск), K-one (Казань) и Denbarino (Красноярск).
Член жюри турнира B.Boy Wing
Мастер фристайла — МС Гром
Во время батлов как нигде больше проявляются годы упорных тренировок.
Хорошая физическая подготовка, великолепная растяжка и решимость побеждать отличала всех участников финальных батлов.
При любом исходе побеждала дружба и брейкданс.
Один из самых странных моментов турнира — во время выступления участник завернулся в напольное покрытие, покатился рулоном на соперника, а тот через него перелетел в прыжке.
Как и на каждом брейкданс — турнире, здесь часто использовали голову выполнения для трюков.
Преданные болельщицы пришли поддержать своих близких и друзей.
В турнире проводились баттлы в категориях Breaking 1×1, Power move 1×1, Tricks 1×1, B-girl 1×1, Style novators 1×1.
Самые жёсткие баттлы выражались в виртуозном владении собственным телом и зрелищной демонстрации мастерства исполнения сложных элементов.
Самые напряжённые баттлы были в категории «Best B-Boy». После сложных баттлов один на один встретились известный Московский b-boy Bootuz (команда Predatorz), и представитель Казани Сергей Григорьев — B-Boy «Stop The Panic». Судьи затруднились с ответом кто же из этих двоих сильнее, и было принято решение провести дополнительный раунд, после которого победитель был выбран единогласно. Казань ликовала, B-Boy Stop The Panic из команды Action Men Crew стал чемпионом.
Как показал турнир, современное поколение со всех уголков мира по прежнему проявляет огромный интерес к брейку. Это не только шанс, для увлеченных брейкдансом, перезнакомиться, поделиться опытом и посоревноваться между собой, но и весело и интересно провести выходные.
[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]
Found a typo in the text? Select it and press ctrl + enter