Posted 5 июня 2014,, 14:23

Published 5 июня 2014,, 14:23

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Timeless. Превью Sunday Up Market №6

5 июня 2014, 14:23
Фотопроект под названием «Timeless», снятый фотографом Serge Kallashnikoff для журнала Fashion Collection, приоткрывает занавес того, что мы можем увидеть и купить на приближающемся Sunday Up Market №6. Смотрим и наслаждаемся эстетикой, созданной руками талантливых казанских людей: от дизайнеров до съемочной команды.

Платье — WOS, браслет — Xenia Dukova, колье — Birds

Публикация: журнал Fashion Collection. Фото: Serge Kallashnikoff. Cтиль: Юля Турайханова. Макияж: Оксана Померанцева. Укладка: Юна Исаева. Модель: Лина Сабирова

Юбка — СВЯТАЯ, браслет — Xenia Dukova, свитшот — Первая Миля, обувь — собственность стилиста

Timeless или Безвременность. Локация съемки — сотни пустующих квадратных метров парковки в центре города. Однажды оказавшись на площадке в полном одиночестве, стилист и идейный вдохновитель съемки Юля Турайханова, почувствовала каково это, оказаться в месте, где время застыло. В такие моменты на ум сразу приходит знаменитая телеэкранизация одноименной повести Стивена Кинга «Лангольеры» — о пассажирах самолета, затерянных во временной дыре. Схожее ощущение подтолкнуло стилиста к модному переосмыслению безвременности. Результат: красивая fashion-story о непередаваемом.

Сарафан — Shishka, клатч — Sumkalar, браслет — Xenia Dukova, броши — Birds, бомбер — СВЯТАЯ

В съемке задействованы вещи участников казанского Sunday Up Market. Женская одежда СВЯТАЯ — постоянный участник SUM, одевающий instagram-звезд и самых прекрасных девушек нашего города. Xenia Dukova — дизайнер стильных, неоклассических аксессуаров из кожи: браслеты, пояса и колье из мягкой цветной кожи с металическими деталями. Новый казанский бренд Первая Миля, создающий модные сейчас яркие футболки, джемперы и толстовки с вышивками. Студия одежды WOS, выполняющая изделия из качественных итальянских тканей и чаще всего в единственном экземпляре. Девушки-хэндмейкеры The Birds, предоставившие для этой съемки колье, помимо украшений делают еще милейшие открытки и предметы интерьерного дизайна…

Платье — WOS, рюкзак — Sumkalar, браслет — Xenia Dukova, колье — Birds, обувь — собственность стилиста

Sumkalar — бренд, название которого не может не вызвать улыбку у людей, понимающих татарский язык. Выпускает сумки, клатчи и рюкзаки из эко-кожи со строгим диазйном и лаконичной формой. Казанский дизайнер с хорошей репутацией Alena Yakim , вещи которой, по ее собственному заверению, не требуют дополнений извне: Алена в подарок к изделию прилагает также и аксессуары к нему. Екатеринбургская марка Shishka — наряды, словно сошедшие с журналов мод 80-х, напоминающие гардероб наших мам и время, когда «мороженое было вкуснее, и солнце светило ярче». Как ни странно, но такие образы все же с успехом адаптируются к повседневной реальности. В съемке также использованы украшения Алины Вафиной, которую на SUM можно найти под брендом AliVa.

Юбка — WOS, блуза — СВЯТАЯ, клатч — Sumkalar, браслет и колье — Xenia Dukova, серьги — AliVa, шляпа — собственность стилиста

Все эти марки и многие другие можно будет найти на приближающемся Sunday Up Market. Шестой дизайнерский маркет, который успешно проходит не только в Казани, но и по всей России, становится площадкой старта и роста для молодых талантов, их поклонников и людей, неравнодушных к творчеству и локальной моде.

Комбинезон — Shishka, клатч — Sumkalar, браслеты — Xenia Dukova, ободок — Alena Yakim, топ — собственность стилиста

Посетители Sunday Up Market кроме приятных покупок и общения смогут посмотреть fashion-показ российских дизайнеров, получить полезные знания и навыки на лекциях и мастер-классах. Также гости смогут посетить специальный летний фудкорт с оригинальным ассортиментом блюд, десертов и напитков, послушать выступления ди-джеев, которые по традиции будут играть в режиме нон-стоп, запечатлеть себя и друзей в интересных фото- и видеопроектах от казанских студий, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах ценных призов.

—————————————————————————————————————————————————-

Место: г. Казань / ул. Карла Маркса, 64 / Усадьба Сандецкого (парк ГМИИ РТ)
Дата и время: 7-8 июня/12.00-21.00
Контакты: kazan@sundayupmarket.ru
Подробнее: группа мероприятия «вконтакте» — vk.com/summersumkazan, официальная страница «вконтакте» vk.com/sundayupmarketkazan, официальный сайт — sundayupmarket.ru

[mceAuthor]Текст: Венера Зарипова[/mceAuthor]

"