Posted 5 июня 2019,, 18:28

Published 5 июня 2019,, 18:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:07

Updated 17 сентября 2022,, 16:07

РЭО и Tetra Pak будут вместе развивать сферу обращения с ТКО в России

5 июня 2019, 18:28
«Российский экологический оператор» (РЭО) и компания Tetra Pak планируют наладить сотрудничество в отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), а также в сфере переработки картонных упаковок для напитков.

Соответствующее соглашение компании подписали на ПМЭФ-2019. Об этом сообщает телеканал "360".

В среду, 5 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) РЭО и Tetra Pak подписали документ о сотрудничестве. Мировой лидер в сфере упаковки продуктов Tetra Pak и главный российский оператор системы обращения с ТКО заявили, что собираются развивать в России систему раздельного сбора отходов, а также внедрять лучшие мировые практики в этой отрасли.

По словам гендиректора «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева, его компания, занимающаяся разработкой реформы обращения с отходами, заинтересована в том, чтобы в этой сфере действовали новейшие современные технологии и инновации.

Буцаев отметил, что ожидает от сотрудничества с компанией Tetra Pak увеличения роста уровня переработки картонных упаковок для напитков и развития раздельного сбора мусора в России. Шведская компания будет оказывать методическую, информационную и консультационную помощь российским специалистам, которые работают в сферах обращения с отходами и других смежных отраслях.

По словам гендиректора Tetra Pak в СНГ Александра Криволапова, экология является одним из важнейших приоритетов для компании.

Криволапов отметил, что компания заинтересована в уменьшении доли непереработанных ТКО в России. Главной частью стратегии любого стабильного бизнеса является переход на принципы ответственного производства и потребления. Гендиректор выразил надежду, что подписанное соглашение подстегнет развитие отрасли сбора и переработки упаковки в России.

"