Posted 5 июня 2020,, 09:50

Published 5 июня 2020,, 09:50

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Россиян снова могут отправить на карантин при второй волне коронавируса COVID-19

5 июня 2020, 09:50
Многие эксперты считают, что в случае второй волны китайской коронавирусной инфекции власти России вновь введут для населения режим самоизоляции.

Тут возникает вопрос, как отразится второй карантин на психологическом и психическом здоровье людей. Об этом информирует News.ru.

Гражданам будет очень сложно снова безвылазно сидеть в своих квартирах. Уже сейчас многие жители России получили сильнейшие психологические травмы. Запреты властей, необходимость которых те объясняют эпидемией коронавируса COVID-19, подорвали социальный статус и связи людей. Многие за это время лишились работы, оставшись без средств к существованию.

По словам клинического психолога Валентина Денисова-Мельникова, часть населения оказалась просто неготовой проводить так много времени вместе с партнером и детьми. Россияне явно будут против того, чтобы их опять заперли в четырех стенах. К тому же многие не считают китайскую коронавирусную инфекцию такой уж опасной.

Нужно понимать, что после первой волны COVID-19 россияне столкнутся с посттравматическим расстройством и обсессивно-компульсивными расстройствами. Им потребуется профессиональная медицинская помощь. Повторный карантин при второй волне заболевания приведет уже не к психологическим, а к психическим отклонениям у части населения РФ, подытожил Валентин Денисов-Мельников.

"