Posted 5 июля 2010,, 13:30

Published 5 июля 2010,, 13:30

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

С газона – за пульт!

5 июля 2010, 13:30
С газона – за пульт!

Есть ли жизнь после завершения спортивной карьеры? Многие именитые футболисты ответили бы на этот вопрос утвердительно и рассказали бы о своём бизнесе — о ресторанчиках, магазинчиках и строительных фирмах. Но это всё — для денег. А для души? А для души, как оказалось, футболисты делают музыку. Светлана Сорокина всё об этом разузнала.

__________________________________________________________________________________________

Зрелищная игра и захватывающее музыкальное сопровождение – вот что такое настоящий футбол. Каждый болельщик знает: в мировом масштабе оригиналы ди-джейских сетов на матчах – норма. В России же новинка, которая только-только набирает популярность. Встречи футбольных команд в Москве уже озвучивали диджеи Паша Кореец и Игорь Компаниец. Казанский стадион известных диджеев пока не приглашает. Зато Казань радушно начинает впитывать миксы самих футболистов.

На свадьбе Андрея Горбанца игрок «Локомотива» Дмитрий Сычёв выступил в роли диджея. На это торжество меня позвать совсем забыли (хе-хе), поэтому личными впечатлениями поделиться не могу. Моё неуёмное любопытство вытягивало из инета творения форварда, но в сочетание «футболист – диджей» всё равно верилось с трудом. Мы как-то затронули тему диджейства среди футболистов с Дмитрием Акимовым (ФК «Ростов»). Выяснилось, что у него дома замечательная аппаратура, пару своих миксовок обещал скинуть. Верю, конечно, жду…

Естественно, я никак не могла пропустить выступление экс-вратаря сборной Руслана Нигматуллина в ночном клубе «Matrёshka», и мы встретились накануне его казанского дебюта. Реально и объективно: передо мной сидел человек, который, защищая свои ворота, может принять сложный кручёный мяч. В голове никак не укладывалось, что он же на моих глазах сейчас будет крутить свои пластинки. Неожиданно, надо сказать.

Во время беседы стало понятно: экс-вратарь сборной России теперь целиком и полностью отдаёт себя новой профессии – работает над альбомом и мечтает собирать стадионы, как Armin van Buuren, David Guetta и Tiesto. К моему удивлению, на матч ¼ финала чемпионата мира по футболу, который транслировался во время нашего общения, он не отвлекался. Только мельком взглянул на счёт. В футбол Руслан сейчас почти не играет, но всегда готов помочь советом сыну, который учится футбольному мастерству в «Локомотиве».

А ещё приятно удивило, даже нет, скорее, я гордо задрала нос, когда узнала, что Руслан родился в Казани. Этот город до сих пор для него особенный – здесь живут родители и младший брат, которых он часто навещает. Чётко говорил о работе, тепло о семье – таков Dj Ruslan Nigmatullin. В прошлом яркий футболист, в настоящем – диджей, гастрольный график которого расписан на несколько месяцев вперед. Кстати, уже имеются приглашения от «Локо», Руслан даже готов выступить на матче.

Светлана Сорокина и Руслан Нигматуллин

Диджей–футболист – нелогично? Ага, жутко нелогично. Но красивоооо! Мы сами закручиваем себе гайки, к черту все типажи! С газона – за пульт! И пусть азартные ритмы шелестят по нашим жилам. Оле!

Светлана Сорокина.

Фото автора.

"