Posted 5 июля 2012,, 06:18

Published 5 июля 2012,, 06:18

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

Минтимер и рэп-группа «GrataStyle» надеются разогреть «HURTS» в Казани

5 июля 2012, 06:18
В нашем городе объявлен конкурс среди музыкальных групп, победитель которого выступит на одной сцене с легендарным коллективом из Манчестера.

Одним из претендентов на теплое местечко оказался рэппер Минтимер со своей группой «GrataStyle». InKazan застал музыканта в студии, где он записывал свою новую композицию.

InKazan: Зачем тебе вообще это надо?

Минтимер Нугманов: Я стараюсь использовать любые возможности, чтобы заявить о себе. Если мы победим, то важные дяденьки из Universal Music обязательно обратят на нас свое внимание, и мы сможем завоевать весь мир.

InKazan: На что будешь делать ставку?

Минтимер Нугманов: На песни о Казани. У меня уже было несколько интересных записей, возможно, к ним прибавится еще парочка.

InKazan: Где ты нашел своего очаровательного компаньона?

Минтимер Нугманов: Иру нашел в интернете (смеется). В конкурсе могут участвовать только группы, поэтому пригласил себе в пару девушку, с которой давно знаком, обладательницу великолепных вокальных данных.

Находясь в студии, Минтимер и «команда» записали новую композицию и, что называется, не отходя от кассы, «закинули» ее на сайт конкурса.

Чтобы получить шанс выступить на одной сцене с популярной британской группой, необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте и в срок с 15 июня по 15 августа разместить в разделе конкурса запись с исполнением песен собственного сочинения и 1 видеоклип.

До 20 августа авторитетное жюри, объединившее представителей Universal Music Group, подведет итоги и выберет 5 финалистов, которые откроют концерты группы Hurts в городах-участниках road-шоу: Самаре, Воронеже, Челябинске, Казани и Новосибирске. Каждая группа-победитель конкурса сможет воспользоваться уникальной возможностью громко заявить о своем существовании.

Кстати, Hurts— английский музыкальный коллектив из Манчестера (Великобритания), исполняющий композиции в жанре электропоп 1980-х годов. Сами музыканты называют свой стиль «Noir’n’b and doom pop». New Musical Express назвал их «Officially the. next. big. thing». Их дебютное видео на сингл Wonderful Life собрало около 20 миллионов просмотров на YouTube (на 14.11.2010). Они сами записали свое первое видео Wonderful Life и потратили на него 20 фунтов. Было два варианта названия для группы, выбор пал на Hurts. Оно имеет два смысла: это единица измерения частоты (сердце в спокойном состоянии бьется с частотой приблизительно 1 Гц, примечательно, что слово Герц (нем. Herz) в переводе означает «сердце»), и еще — это эмоция (англ. hurt — страдание; душевная боль). Группа Hurts и сейчас хорошо выглядит и также звучит. Если вы думаете, что вам эта группа неизвестна, найдите и послушайте композиции «Wonderfull Life» или «Stay», и вы убедитесь, что знаете эту группу.

Организатор конкурса - телеком-оператор Дом.ru совместно с Universal Music Group.

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"