Posted 5 июля 2012,, 13:13

Published 5 июля 2012,, 13:13

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Выставка «ЮвелирЭкспо. Казань»: лучшие друзья девушек, приятели и просто знакомые в одном месте

5 июля 2012, 13:13
Второй день подряд на «Казанской ярмарке» искрит и переливается настоящая сокровищница. Золото и серебро, платина и драгоценные камни ослепляют казанцев роскошью и разнообразием на выставке ювелирных изделий «ЮвелирЭкспо. Казань».

Мальчик-консультант

В четырех павильонах более 200 производителей представляют жителям города свою продукцию. Есть как местные производители (ювелирный завод «Алмаз», ТМ «Золотая рыбка»), так и приехавшие из других городов. Очень много «москвичей».

Самой продукции здесь столько и в таком разнообразии, что глаза не то что разбегаются, а просто несутся в разные стороны.

Хорош "камешек", правда?

Золото во всем его разнообразии, изделия с бриллиантами. Кстати, серьги с россыпью бриллиантов стоят как приличная «двушка» в Казани – 2,7 млн. рублей. Но есть, конечно, варианты и «подешевле»: сережки с небольшой россыпью камней «всего» за 350 тыс. рублей. А вот рядом тоже серьги всего с одним бриллиантом уже за 600 тыс. рублей.

Кроме золота, платины и бриллиантов богатый выбор камней и изделий с ними, причем как ювелирных, так и сувенирных. Много бижутерии.

Бусы из коралла, янтаря, агата и других «экономичных» камней. Стоит – от 300 рублей.

Есть даже брелки из природных камней, не драгоценных. Стоят 100 рублей, смотрятся неплохо. Есть, кстати, с символом Универсиады. Надо полагать, его можно смело относить к контрафактной продукции. Хотя народ это мало смущало: брелки раскупались на «ура».

Девушка - продавец-консультант из "Якутских бриллиантов")

Разброс цен также богат, как и сам ассортимент: вот гарнитур. Серьги, кольцо. Золото, камень – топаз. Красиво и относительно недорого – 13 тыс. рублей. А вот – те самые якутские бриллианты, равные, как мы уже писали выше, стоимости целой квартиры в Казани. С ремонтом.

Посетителей выставки между тем было довольно много. Причем они не просто «посещали», а примеривали изделия и иногда даже покупали.

Особенно много было желающих приобрести бусы. Те самые: из коралла, из янтаря (все цвета – от насыщенного кофейного до золотисто медового – прим.авт), из агата и других камней, которые хоть и в лучшие друзья девушек не записаны, но очень хороши. Особенно летом.

Для вдохновившихся просмотром ювелирных изделий и возжелавших увидеть все это воочию прилагаем расписание работы выставки.
Время проведения: 4-7 июля с 10:00 до 19:00, 8 июля с 10:00 до 17:00.

"