Posted 5 июля 2013,, 12:57

Published 5 июля 2013,, 12:57

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Афиша: Казань в выходные

5 июля 2013, 12:57
Тематические вечера, стихи и музыка, битва спортивных автомобилей и еще несколько горячих мероприятий в обзоре для тех, кто не знает, чем себя занять с пятницы по воскресенье.

5 июля. Вечер Франции

Всем знакомы восторженные отзывы о достопримечательностях Франции, об уютных кафе с их неповторимым кофейным ароматом и хрустом французских тостов. Казанцев приглашают погрузиться в атмосферу одной из самых романтических стран мира и еще раз убедиться в истинной красоте французской музыки!

Клевер Коворкинг, ул. Тинчурина, 31
Начало в 19:00
Вход: 150 рублей

6 июля. Академическая гребля

В рамках Универсиады 2013 – соревнования по академической гребле. Академическая гребля — циклический вид спорта. Спортсмены находятся в лодках и гребут веслами, используя мышцы спины, рук и ног проходя дистанцию спиной вперед, в отличие от гребли на байдарках и каноэ.

Центр гребных видов спорта, оз. Средний Кабан
Начало в 9:00
Вход: от 130 рублей

6 июля. Выставка «Мир искусства»

На выставке, посвященной 115-летию объединения «Мир искусства», представлено около 200 произведений из коллекции Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (ГМИИ РТ): живопись, графика, скульптура, книги, а также издания из собрания Отдела рукописей и редких книг Научной библиотеки им. Н. И. Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета.

ГМИИ РТ, ул. Карла Маркса, 64
Начало в 10:00
Вход: 70-150 рублей
7 июля. Фестиваль «Музыка веры»
Гала-концерт II международного фестиваля «Музыка веры» соберет более 100 музыкантов, которые будут выступать в самых разных стилистических направлениях: госпелы и спиричуэлз, псалмы, этника. Участниками концерта станут Севара (Узбекистан), вокал-квартет «Светоглас» (Болгария), московский патриарший хор «Пересвет», Государственный камерный хор РТ, камерный оркестр «Новая музыка» (Казань), ансамбль «Симха» (Казань), «Академик Бэнд» и вокальная группа «Госпел» (Ульяновск), Александра Саульская (Москва), Идрис Газиев, Гульнора Рахимова, Рузиль Гатин (Казань) и многие другие.
Пушечный двор Казанского Кремля
Начало в 18:00
Вход свободный
7 июля. Выступление Ах Астаховой
7 июля состоится концерт Ах Астаховой! В программе — ваши любимые стихи, а также произведения из готовящейся к печати дебютной книги. Ира Астахова — популярная московская поэтесса. Свой первый стих написала в возрасте 9 лет. Слава к Ирине пришла после выхода видеоролика на стих «Тебя хоть там любят?» в январе 2012 года, общее количество просмотров на youtube которого составило более 700 000. Лауреат различных конкурсов на авторское чтение.
Клуб China-Town-Cafe, ул. Право-Булачная,29
Начало в 18:00
Вход: 300 рублей

7 июня. MaxPowersCars

На KAZANRING сойдутся в бою самые быстрые, самые мощные автомобили со всей России! Это уникальный шанс увидеть тюнинг, который просто не продается, и машины, которые не допущены к езде по дорогам общего пользования! Финальные заезды пройдут в воскресенье.

Казанская объездная дорога, рядом с автодромом «Высокая Гора»
Начало в 8:00
Вход свободный

"