Posted 5 июля 2017,, 11:07

Published 5 июля 2017,, 11:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Адель Вафин сравнил казанские поликлиники с офисами "Сбербанка"

5 июля 2017, 11:07
Министр здравоохранения РТ Адель Вафин в рамках совместного заседания Госсовета РТ и Казгордумы сравнил лечебные учреждения города с офисами "Сбербанка", поставив в пример клиентоориентированность и комфорт последних.

"Наши поликлиники должны быть одинаково эффективными, одинаково правильными с точки зрения создаваемых условий и организации медицинского обеспечения. Точно также как офисы "Сбербанка" комфортны и клиентоориентированы, также и наши лечебные учреждения должны быть комфортными и пациентоориентироваными", - сказал министр.

Он добавил, что Татарстан достиг значительных успехов в модернизации и капитальном ремонте учреждений здравоохранения, накопив большой опыт в данной сфере. По словам министра, вчера в рамках встречи главы РТ Рустама Минниханова и руководителя Росздравнадзора РФ Михаила Мурашко представителю федерального управления были продемонстрированы требования, предъявляемые к татарстанским поликлиникам. Мурашко заявил, что они достойны тиражирования на всей территории России.

"