Posted 5 июля 2020,, 13:07

Published 5 июля 2020,, 13:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Казани молодежь вновь устроила вечеринку, проигнорировав ограничения

5 июля 2020, 13:07
Казанская молодежь, несмотря на «коронавирусные» ограничения, продолжает устраивать массовые гуляния: на этот раз вечеринка прошла на улице Профсоюзная. Соответствующий ролик появился в соцсетях.

По словам автора видео, веселье продолжалось до утра. Не меньше 15 человек столпились на улице, не соблюдая социальную дистанцию, и распевали песни. Масок ни на ком не было.

Это далеко не первый случай, когда молодежь собирается, нарушая введенные из-за коронавируса ограничения. Например, в мае полиция разогнала казанцев, веселившихся у речного порта, но молодые люди вновь пришли на это место. Водители устраивали дрифт, другие участники «мероприятия» танцевали и слушали громкую музыку.

В начале июня горожане выбрали для вечеринки парковку торгового центра «Мега», который был закрыт из-за пандемии. Затем молодые люди стали устраивать посиделки у стен Казанского Кремля.

Министр по делам молодежи Дамир Фаттахов, комментируя подобные гуляния, заявил, что его беспокоит вопрос массового скопления людей в период самоизоляции. Чиновник был готов встретиться с активистами и обсудить эту ситуацию.

"