Posted 5 августа 2011,, 14:00

Published 5 августа 2011,, 14:00

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Африка в голове

5 августа 2011, 14:00
Африка в голове

«У москвички две косички, у узбечки двадцать пять» — верили в детстве наши мамы и бабушки. Нынешние модницы плетут сразу двести и носят их, не расплетая, месяцами. Моду на африкансике косички придумала Европа, а за ней подхватила и Россия. Инказан узнал, как это делается и во сколько обходится.

Для того, чтобы заплести афрокосы, необходимо не меньше 4-5 сантиметров своих волос, остальное — искусственный материал.

Искусственные волосы - канакалон - продаются по 200 грамм, длиной обычно 45-65 см. Стоимость - приблизительно 300 рублей за пачку, всего нужно пять пачек.

Канакалон бывает самых разнообразных цветов. Можно приобрести и другие виды волос, но этот вопрос лучше обговорить с мастером индивидуально.

Афрокосички плетут так, чтобы прическа не выглядела «лысой», а при убирании косичек в хвост не выделялись отчетливые проборы. Для этого волосы разделяют по специальной схеме: сначала на проборы, а проборы — на маленькие ромбы или квадраты.

Плетение одной косички занимает примерно 5 минут.

Плетут косы обычно на влажные волосы. Мастер смачивает и искусственные волосы, и волосы клиента.

Как правило, на голове получается заплести 180-250 косичек. Чем больше косичек, тем тяжелее носить.

Цена работы примерно 2 500-3 000 тысячи рублей.

Конец косички смазывают лаком для ногтей — чтобы не расплетались

Уход за подобной прической довольно прост. Мыть голову следует раз в неделю, любым шампунем. Косы достаточно прополоскать в шампуневом растворе или аккуратно нанести его губкой.

Сроки ношения прически индивидуальны. Все зависит от того, как быстро растут ваши волосы, хотя афрокосы всегда можно подплести. Снимаются косички быстрее чем заплетаются. Волосы должны быть сухими.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"