Posted 5 августа 2014,, 07:36

Published 5 августа 2014,, 07:36

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

SitDownPlease: в Казани появятся именные скамейки за 100000 рублей

5 августа 2014, 07:36
Совсем скоро казанцы смогут присесть на скамейки со своими именами: к 30 августа в парке Горького появятся сразу 62 именных городских дивана в рамках проекта «SitDownPlease». А пока Мэрия города ждет заявок от казанцев, желающих оставить свой след в истории парка Горького.

SitDownPlease – это новый проект Мэрии Казани по благоустройству третьей столицы. Совместными усилиями горожан и городскими властями к 30 августа в парке Горького появятся 62 скамейки, на которых будут красоваться именные таблички. Чтобы стать хозяином одной из них, достаточно оставить заявку на сайте http://www.sitdownplz.ru/.

Как показывает зарубежный опыт, именные скамейки гораздо меньше подвергаются вандализму. На это также рассчитывают и городские власти.

Стать обладателем именной таблички на городской скамейке могут как горожане, так и организации. Однако это удовольствие отнюдь не дешевое: повесить табличку со своим именем на 5 лет стоит 100000 рублей, на 10 лет – 150000 рублей. Организаторы проекта уверяют, что все вырученные средства в дальнейшем пойдут на закупку новых городских диванов и благоустройство парковой территории.

На сайте можно увидеть, как будут выглядеть таблички, а также «примерить» свой текст.

Для казанцев таблички на скамейках – плюс один способ признаться в любви, выразить слова благодарности или просто озвучить свою жизненную позицию. Для компаний – еще одна возможность напомнить о себе горожанам. Тем, кто решит увековечить себя на городских скамейках, Мэр города Ильсур Метшин обещает в торжественной обстановке вручить сертификат владения. Чем завершится первый этап проекта, узнаем 30 августа, когда в парке Горького установят первые городские диваны с именными табличками.

[mceAuthor]Фото — sitdownplz.ru[/mceAuthor]

"