Posted 5 августа 2020,, 10:20

Published 5 августа 2020,, 10:20

Modified 12 сентября 2022,, 03:29

Updated 12 сентября 2022,, 03:29

Фишман рассказала о накрутке голосов в конкурсе на развитие экотуризма

5 августа 2020, 10:20
Помощница главы Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова во время пресс-конференции рассказала о том, что соперники республики в конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров накручивали голоса.

В финал от Татарстана прошли проекты «Камское Устье» и «Высокогорский». При этом было подано пять заявок от республики. В финальный этап не прошли кластеры «Нижняя Кама», «Рыбная Слобода» и «Волжско-Камский». Фишман- Бекмамбетова отметила, что все они оказались в топ-10 в рейтинге народного голосования.

Помощника главы РТ поблагодарила татарстанцев, которые приняли участие в голосовании. «У нас должно было быть больше проектов, но нам уже не привыкать. У нас их два (в финале), мы признательны организаторам, потому что всего четыре региона получили возможность из 34 проектов, прошедших во второй этап, получить по два проекта», — сказала Фишман.

Также она рассказала о том, что некоторые регионы искусственно накручивали голоса. В Татарстане добились проведения экспертизы 270 тысяч голосов, которые поступили в рамках конкурса. «В результате по итогам этого Татарстан на безусловном первом месте среди регионов», — отметила помощница главы РТ.

"