Posted 5 августа 2020,, 16:06

Published 5 августа 2020,, 16:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Перевозчики «натравили» жителей Казани на большегрузы-нарушителей

5 августа 2020, 16:06
Ассоциация автотранспортных предприятий Татарстана (АТП РТ) попросила жителей Казани помочь в борьбе с водителями грузовиков. Глава организации Сергей Темляков назвал их «автохамами». Обращение опубликовано в социальной сети «ВКонтакте».

Темляков заявил, что в столице РТ обострилась проблема с большегрузами, которые паркуются на автобусной полосе «где и как хотят». Некоторые такие водители, по словам главы организации, оставляют свои большегрузы на несколько суток.

Наиболее остро проблема сложилась в Советском и Приволжском районах Казани. По мнению Темлякова, водителям автобусов приходится маневрировать. Парковка грузовиков на полосе для пассажирского транспорта при этом запрещена.

Глава ассоциации призвал жителей Казани помочь отучить водителей грузовиков парковаться на этой полосе с помощью приложения «Народный инспектор». С его помощью Темляков призывает фотографировать и отправлять в ГИБДД брошенные на дороге большегрузы.

«Давайте что называется „завалим“ водителей большегрузов штрафами. Может тогда у них пропадет желание парковаться на автобусной полосе», — заявил глава организации. Также он обратился к ГИБДД столицы Татарстана в содействии и помощи в решении вопроса.

"