Posted 5 августа 2020,, 13:06

Published 5 августа 2020,, 13:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

коронавирус

Роспотребнадзор высказался об ужесточении масочно-перчаточного режима в Татарстане

5 августа 2020, 13:06
Фото: 1Mi
коронавирус
Заместитель главы управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Трофимова во время пресс-конференции высказалась по поводу ужесточения в республике масочно-перчаточного режима. По ее словам, в регионе изначально был жесткий контроль за ношением средств индивидуальной защиты.

«Я бы не сказала, что идет именно ужесточение. На наш взгляд, у нас в республике изначально был достаточно жесткий контроль. Поэтому общаясь с коллегами из других субъектов мы понимаем, что у нас в республике население приучено к ношению масок, перчаток, там, где это необходимо. И более того, люди заботясь о своем здоровье, о здоровье своих близких и в иных местах используют маски и перчатки», - заявила Трофимова.

По ее словам, в других субъектах прописан масочно-перчаточный режим. Но по мнение Роспотребнадзора по Татарстану, из-за того, что в других регионах отсутствовал изначальный контроль люди не используют средства индивидуальной защиты.

«Сейчас речь идет о том, чтобы все-таки людей научить использовать маски и перчатки. Не секрет, что у нас со стороны органов полиции достаточно серьезный контроль и в магазинах и в общественном транспорте. Наверное это метод «кнута и пряника» все-таки возымел действия. Поэтому ужесточения у нас в республике не ожидается, но масочно-перчаточный режим будет сохраняться», - сказала замглавы управления Роспотребнадзора.

"