Posted 5 августа 2021,, 11:16

Published 5 августа 2021,, 11:16

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Челнах главного санитарного врача обвинили в превышении полномочий

В Челнах главного санитарного врача обвинили в превышении полномочий

5 августа 2021, 11:16
Фото: 1MI
Главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев прокомментировал критику депутаты городской думы Татьяны Гурьевой о его словах о необходимости поголовной вакцинации граждан.

До этого Гурьева попросила прокурора Челнов Дмитрия Ерпелева проверить законность предписаний Бариева и массовой вакцинации на городских предприятиях. Она считает действия руководителя городского управления Роспотребнадзора превышением должностных полномочий. В ее приемную поступало множество обращений от избирателей по этому вопросу.

Бариев заявил, что ведомство предоставит все необходимые документы прокуратуре. Они, по словам главного санврача автограда, прошли экспертизу. «Еще раз повторяюсь, при новых заболеваниях есть только два варианта: переболеть со всеми вытекающими осложнениями, если останутся в живых, и второй способ — есть вакцина, и она работает», — добавил он.

Глава городского управления Роспотребнадзора добавил, что в Челнах есть необходимый ресурс для проведения вакцинации в поликлиниках, также работают выездные бригады на рабочих местах. Он добавил, что есть рекомендации для работодателей, по которым те должны провести профилактические прививки сотрудников, пишет ChelnyBiz.

Ранее стало известно, что в Челнах более 50 предприятий обязали вакцинировать от коронавируса COVID-19 весь персонал. Бариев тогда говорил, что такие рекомендации получили, в частности, ПАО «Камаз» и «Татпроф», которые выполняют предписания управления.

"