Posted 5 августа 2022,, 09:40

Published 5 августа 2022,, 09:40

Modified 12 сентября 2022,, 14:56

Updated 12 сентября 2022,, 14:56

Челнинец, которого зарезал сын, был топ-менеджером «Камаза»

5 августа 2022, 09:40
Убитый сыном 62-летний мужчина из Набережных Челнов оказался руководителем службы инновационного развития и прогрессивных технологий в ПАО «Камаз». Его звали Валерий Адаричев. Предприятие выразило соболезнования семье заместителя директора технологического центра.

Как сообщил автогигант в своем Telegram-канале, в июне потерпевшему исполнилось 62 года. Он работал с 1977 года в качестве ученика фрезеровщика в цехе штампов и пресс-форм литейного завода. Спустя девять лет продолжил трудиться на автомобильном заводе в должности инженера-технолога, а после стал главным технологом.

За безукоризненную работу Адаричева награждали грамотами предприятия и медалью «В память 1000-летия Казани», званиями «Почетный машиностроитель минпромнауки РФ», «Заслуженный машиностроитель РТ». Мужчину собираются похоронить завтра, 6 августа на городском кладбище.

Тело челнинца нашли накануне утром в квартире. В следственном комитете по Татарстану заявили, что зарезавший отца молодой человек учился в Казани и делал ставки в букмекерских конторах. Конфликт между родственниками случился после того, как отец узнал о заложенном в ломбард телевизоре.

Также подозреваемый ударил ножом мать, которую после отвез в больницу и скрылся. Его задержали после того, как он привлек внимание Госавтоинспекции большой скоростью.

"