Posted 5 сентября 2011,, 11:20

Published 5 сентября 2011,, 11:20

Modified 12 сентября 2022,, 06:41

Updated 12 сентября 2022,, 06:41

Рэпом по терроризму

5 сентября 2011, 11:20
Рэпом по терроризму

За прошедшее лето в Казани был оперативно создан Мусульманский союз молодёжи. С началом учебного года новая организация начала активно действовать. Первым и важным делом оказалась задача срочно отстроиться от терроризма, дабы ни у кого сомнений в мирных целях Союза не возникало. Это сделали с помощью митинга, прошедшего сегодня утром на площади возле Татарского гуманитарно-педагогического университета.

Митинг «Ислам против терроризма» мусульманский союз молодежи организовал совместно с министерством по делам молодёжи, спорту и туризму РТ и Духовным управлением мусульман РТ.

Для собравшихся выступили рэперские коллективы «Libertas» «Axell» с презентацией трека «Ислам террорга каршы» («Ислам против террора»).

Молодые люди в тюбетейках и майках «Мусульманский молодежный союз» вникали в тексты татарского хип-хопа у сцены, девушки по традиции находились чуть в стороне.

По словам участников акции, сегодня в России понятия «терроризм» и «ислам» стали синонимами, участники решили показать, что это не так.

А вот на вопрос, кому «показать», ответить было сложнее. Похоже, только самим себе. Проходящие мимо университета горожане на вопрос Инказан «Знаете ли вы, что происходит в десяти метрах?», отвечали «Какой-то татарский праздник» или «Наверно, ураза кончилась».

Акцию посетил муфтий Ильдус Хазрат Файзов.

Ильдус Хазрат Файзов: "Если мы не будем привлекать молодежь, общаться с ними на их языке, то мы многое потеряем. Цель проведения мероприятия - объединить мусульман, чтобы молодежь не перехватили личности с сомнительными идеологиями. Мы хотим показать, что все мы вместе"

После музыкального выступления, собравшихся ждали чтение Корана и молитва.

[mceAuthor]Фото Инказан[/mceAuthor]

"