Posted 5 сентября 2017,, 07:01

Published 5 сентября 2017,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Челнинцы возмутились граффити с ребенком и голубем на фасаде дома

5 сентября 2017, 07:01
Жители одного из домов в Набережных Челнах возмутились появлению граффити с ребенком и голубем на фасаде дома без согласования с жильцами. Об этом говорится в жалобе на портале "Народный контроль".

Рисунок появился на одном из домов по улице Мира, что и стало одной из причин нанести граффити на эту тему. По мнению властей города это "повышает архитектурно-художественный уровень проспекта и в целом всего города".

Однако не все жители дома остались довольны таким решением и пожаловались на действия властей в системе "Народный контроль". В ответ на то, что решение о появлении рисунка было согласовано, автор жалобы отметила - это решение забыли согласовать с собственниками.

В ответ на жалобу в исполкоме города сослались на закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". "Эксплуатационные расходы по поддержанию художественного-эстетического состояния рисунка на торце жилого дома 26/08 согласно гарантийным обязательствам будет нести генподрядная организация", - говорится в сообщении.

Отметим, что граффити появилось на фасаде дома в конце этого лета. Рисунок вызвал много споров в социальных сетях.

"