Posted 5 сентября 2017,, 09:58

Published 5 сентября 2017,, 09:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Путин прокомментировал участие Ксении Собчак в президентских выборах

5 сентября 2017, 09:58
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал возможное участие женщин в выборах главы государства, заявив, что баллотироваться в президенты может каждый. Он добавил, что если занять эту должность решит Ксения Собчак, все будет зависеть от ее программы, а не "вещей личного характера", передает "РИА Новости".
Сюжет
Выборы

По словам президента, при условии соблюдения действующего российского законодательства, выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах может любой желающий. Путин заявил, что не слышал о возможном выдвижении женщин, и не стал комментировать, кто, по его мнению, лучше бы справился с ролью главы государства.

Президент отметил, что от с уважением относится к Анатолию Собчаку - отцу Ксении Собчак. "Человек, который сыграл в моей судьбе большую роль. Но когда речь идет, чтобы баллотироваться в президенты, такие вещи личного характера не могут сыграть никакой существенной роли", - сказал Путин. Он заявил, что не он должен решать, кто лучший глава государства для российского народа.

Он добавил, что если Ксения решит выдвинуть свою кандидатуру, то успех на выборах будет зависеть от предложенной программы и хода избирательной кампании. "О том, что она собирается баллотироваться, я слышу в первый раз. Уверен, что могут быть и другие кандидаты", - заключил президент.

"