Posted 5 сентября 2020,, 08:38

Published 5 сентября 2020,, 08:38

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

«Рано расслабились»: в Татарстане могут ввести локальные ограничения в сезон ОРВИ

«Рано расслабились»: в Татарстане могут ввести локальные ограничения в сезон ОРВИ

5 сентября 2020, 08:38
Фото: 1Mi
В Татарстане стало больше завозных случаев коронавируса. В связи с этим Роспотребнадзор посетовал, что жители республики рано «самоуспокоились».

«Люди уже как-то расслабились. Наверно, с учетом того, что был летний период и мы на сегодня констатируем небольшое количество заболевших. Но вместе с тем мы говорим, что скоро эпидсезон гриппа и ОРВИ, в сочетании с коронавирусной инфекцией он будет сложным и непростым», - отметила замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на брифинге о санэпидситуации.

В июле было зафиксировано 29 завозных случаев COVID-19, а в августе уже 42.

«Это говорит о том, что люди рано успокаиваются, рано расслабились. Меры профилактики должны быть обязательно», - добавила Авдонина.

Роспотребнадзор рекомендовал носить маски осенью. В ведомстве допускают, что введут новые ограничения, которые бывают из года в год.

«С учетом интенсивности эпидсезона гриппа и ОРВИ мы также будем вводить какие-то ограничительные мероприятия, но уже локального характера - на отдельные коллективы, учреждения», - дополнила замглавы управления Роспотребнадзора.

"