Posted 5 сентября 2021,, 11:44

Published 5 сентября 2021,, 11:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Бастрыкин потребовал возбудить дело на пьяного лихача, почти сбившего ГАИшника

5 сентября 2021, 11:44
Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело в отношении водителя, который почти сбил сотрудника ГИБДД при исполнении. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, на водителя автомобиля «Мерседес» возбудили уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса России («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Напомним, вчера в центре Казани напротив дома Кекина лихач чуть не сбил инспектора ГИБДД. Позднее оказалось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому решил скрыться от Госавтоинспекции.

Мужчину задержали на одной из подземных парковок, куда он заехал во время погони. Сотрудники ГИБДД не пострадал, так как успел вовремя отскочить.

Следствие отметило, что водитель не подчинился требованиям представителей власти, тем самым причинив вред сотруднику правоохраны.

На данный момент решается вопрос о заключении пьяного лихача под стражу. Более того, проводятся действия для уточнения всех подробностей произошедшего.

Ранее Бастрыкин поручил разобраться с массовыми драками в Нижнекамске. Несмотря на то, что в городе ввели комендантский режим, все равно продолжились конфликты. В некоторых случаях они не подтверждались, однако жители все равно недовольны большим количеством приезжих.

"