Posted 5 октября 2016,, 15:05

Published 5 октября 2016,, 15:05

Modified 11 сентября 2022,, 17:56

Updated 11 сентября 2022,, 17:56

Итоги дня: первая заправка Shell в Казани, назначение Кириенко и день рождения Кадырова

5 октября 2016, 15:05
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Казани состоялось торжественное открытие первой в Татарстане АЗС Shell. Объект тестировали президент республики Рустам Минниханов и вице-президент концерна Royal Dutch Shell Иштван Капитани. Стратегический партнер в республике — торговый дом «Ядран-Ойл». Стало известно, что Shell будет продавать дизельное топливо производства «ТАНЕКО». Эксклюзивное топливо Shell V-Power и V-Power Racing поступает из московского региона.

Фото: Instagram Рустама Минниханова

Владимир Путин назначил первым замом руководителя администрации президента России Сергея Кириенко. Ранее эту должность занимал Вячеслав Володин. Он стал спикером Госдумы РФ седьмого созыва.

фото: profi-news.ru

Рустам Минниханов поздравил в соцсетях главу Чечни Рамзана Кадырова с днем рождения. Совместное фото с пожеланиями президент Татарстана опубликовал на своих страницах в Instagram и «ВКонтакте». От имени руководства Татарстана Кадырова поздравит премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва Ильдар Гильмутдинов, Айрат Хайруллин и Александр Сидякин официально получили посты. Хайруллин занял пост заместителя председателя комитета по аграрным вопросам, Сидякин – первого заместителя председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ, а Гильмутдинов — председателя комитета по делам национальностей.

фото: tvc.ru

Кабмин РТ сократил финансирование программы подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году с 4,8 миллиардов рублей до 3,8 миллиардов рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Татарстана.

фото: sputniknews.com

Рустам Минниханов сменил полномочного представителя Татарстана в Турции. Указ опубликовали на сайте президента РТ. Пост получил Айрат Гатауллин, ранее работавший заместителем полпреда.

фото: tatarstan.ru

АО «Татмедиа» ликвидировало электронную газету Intertat, как юрлицо. Журналисты этого татароязычного издания и русскоязычной редакции издания sntat.ru («События недели») вошли в состав «Татар-информ».

фото: kazanfirst.ru

Стали известны лауреаты Нобелевской премии по химии 2016 года. Награду получили получили Жан-Пьер Соваж, сэр Фрэзер Стоддарт и Бернар Феринга за «проектирование и синтез молекулярных машин».

фото: www.currenttime.tv

"