Posted 5 октября 2018,, 07:45

Published 5 октября 2018,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Бурганов поздравил работников образования с Днем учителя

5 октября 2018, 07:45
Глава минобра РТ Рафис Бурганов поздравил учителей с профессиональным праздником. Сообщение опубликовано на сайте министерства.

Он отметил важность профессии для развития самостоятельного мышления людей и, как следствие, важность учителя для всего общества. «Всю свою жизнь мы помним тех, кто научил нас самостоятельно мыслить, принимать решения, помог раскрыть наши таланты. И сегодня все начинается с вас - учителей. И уроки, и школа, и ученик, да и само общество», – сказал Бурганов.

По словам министра сейчас ключевым фактором в системе образования становится создание достойной мотивации для учителей и его профессионального роста. Глава минобра РТ заявил, что преподавателям удается воплотить в жизнь педагогический талант, просвещать и просвещаться приводят к любви учеников, большому уважению коллег и родителей.

Сейчас в республике работают более 65 тыс. педагогов. Молодых специалистов (со стажем до 3 лет) в Татарстане насчитывается около 2,4 тыс. «В республике Татарстан ведется системная работа по привлечению молодых специалистов в общеобразовательные организации», – отмечает пресс-служба минобра.

"