Posted 5 октября 2021,, 10:53

Published 5 октября 2021,, 10:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Поликлиника держит больных пациентов на улице

5 октября 2021, 10:53
Жительница Набережных Челнов Татьяна Королева сообщила о том, что в поликлинике № 4 больных с температурой заставляют ждать в очередях на улице. Соответствующая публикация появилась в городском сообществе во «ВКонтакте».

Автор с иронией отметила, что медицинское учреждение таким образом придумало новый метод борьбы с простудными и вирусными заболеваниями. Простоять в очереди больным необходимо на улице, а тех, кто имеет признаки заболеваемости, принимают в отдельном кабинете.

Пользователи всерьез забеспокоились после такой публикации и заявили, что умереть они могут не от коронавирусной инфекции, а от российской медицины. Здесь же отреагировало и управление здравоохранения по автограду. Они уточнили, что традиционно в осенне-зимний период наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ и коронавирусом COVID-19, а потому во избежание очередей в городской поликлинике № 4 потоки пациентов разделили. Для тех, у кого есть признаки ОРВИ, организован отдельный вход.

Также здесь пояснили, что намеренно на улицу никого не выгоняли. Из-за большого потока людей, посетители поликлиники сами выходили на свежий воздух.

"