Posted 5 ноября 2014,, 16:35

Published 5 ноября 2014,, 16:35

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

Sunday Up Market: пора утепляться

5 ноября 2014, 16:35
Нет — скуке и предзимней хандре, да – стильным вещицам и согревающим воспоминаниям! Вязаные косы, модная клетка, теплый винил и сочные витамины: специально для читателей InKazan руководитель проекта «Sunday Up Market» Василь Бадреев рассказал о том, что ждет казанцев на предстоящем фестивале, который пройдет уже в э...

8 и 9 ноября жителей города снова ждет «Sunday Up Market». Восьмой дизайнерский фестиваль пройдет под девизом «Утепляйся!». А подробности предстоящего события, которое уже давно перестало быть просто модной тусовкой, где можно обзавестись стильными вещами, можно узнать уже сегодня от организаторов маркета.

Василь БАДРЕЕВ,

руководитель проекта «Sunday Up Market»

Василь Бадреев: «Участники «Sunday Up Market – УТЕПЛЯЙСЯ!» это не только казанские дизайнеры, но и гости из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Ижевска, Йошкар-Олы, Уфы, Самары, Перми. Также на фестивале впервые будут представлены грузинские дизайнеры. По количеству участников этот маркет можно назвать самым большим в Казани — их будет около 100, благо площадка позволяет: 1500 квадратных метров, 2-этажный open-space в реконструированном и благоустроенном помещении цеха бывшего завода «Эталон» на Московской 48, ныне нового ТЦ «Эталон», удобно расположенного и с большой парковкой. Обязательно приходите с детьми! Им понравится детская площадка от «ВечноДети», где они с удовольствием проведут время».

Василь Бадреев: «Разумеется, исходя из сезонности и тематики мероприятия, будет много актуальных теплых вещей, верхней одежды и теплых аксессуаров от молодых российских дизайнеров. Посетители смогут найти не только одежду и украшения, но и обувь, изделия из кожи, аксессуары для дома, иллюстрации, книги, пластинки и другое. Посетителей также ждет презентация нескольких интересных новых проектов: Genetic Test, который научным способом выявляет ваши творческие способности; новый сервис знакомств, проекты event-агентств, квест-проекты, фотозоны, а для тех, кто хочет изменить свое представление об укладках и косах, можно будет быстро сменить свой образ в бьюти-зоне».

Василь Бадреев: «Получить полезные знания и завести новые знакомства посетители традиционно смогут в лектории маркета, где среди прочего состоится презентация всемирно известного института индустрии моды ISTITUTO MARANGONI (их филиалы расположены в Милане, Лондоне, Париже — прим.ред.), мастер-класс казанского дизайнера Ренаты Дорофеевой на тему «Как открыть успешное ателье», лекции по архитектуре, дизайну и английскому языку».

Василь Бадреев: «На «Sunday Up Market» также всегда можно прийти с целью быстро и вкусно покушать, а также ознакомиться с новинками креативного казанского общепита. Непременно фантастические десерты, лучший кофе, согревающие чаи и глинтвейн, вкуснейший фастфуд из натуральных продуктов, вегетарианская и сыроедческая еда, израильская и тайская кухни — прекрасный повод открыть для себя новые вкусы».

Василь Бадреев: «Музыкальный фон маркета традиционно создают живые диджейские сеты с интересной и редкой музыкой от казанских диск-жокеев. Кроме парней-интеллектуалов с виниловыми сетами в один из дней выступят прекрасные девушки-DJ Ката Волохата и Элина Реплика. А известный казанский шоумен и ведущий Саша Санчез тактично и весело будет радовать своим присутствием и общением. Также посетителей «Sunday Up Market» ждет согревающий танцевальный флешмоб».

Василь Бадреев: «SundayUpMarket– Утепляйся!» – это возможность не только получить частичку позитивной энергии и тепла, но и подарить настоящее тепло тем, кто в нем нуждается. Чтобы поучаствовать в благотворительной акции #ПОДАРИТЕПЛО, нужно принести ненужные теплые вещи в хорошем состоянии: шарфы, шапки, свитеры, шерстяные носки и варежки для передачи нуждающимся. Отчет об акции можно будет увидеть в социальных сетях».

Когда: 8 ноября — с 12:00 до 21:00, 9 ноября — с 12:00 до 20:00

Где: ТЦ «Эталон» (бывший завод «Эталон»), Московская, 48

Билеты: 100 рублей, для учащихся – 50 рублей. Билеты действуют на протяжении двух дней фестиваля

Встретимся на Sunday Up Market!

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов, Марат Гаптрахманов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Вопросы: Динара Валеева[/mceAuthor]

"