Posted 5 ноября 2017,, 07:29

Published 5 ноября 2017,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

Татарстан и Крым может связать единый туристический маршрут для детей

5 ноября 2017, 07:29
Начальник отдела госрегулирования туристической деятельности госкомитета РТ по туризму Гузель Ситдикова заявила о возможности объединения достопримечательностей Крыма и Татарстана в единый туристический маршрут для детей, сообщает ТАСС.

«У Крыма и Татарстана очень много культурных и исторических общностей и корней. Крымские татары и татары Татарстана на протяжении многих веков сотрудничали, у нас похожие языки, похожие культуры, похожие традиции. Хотелось бы связать [два региона] и показывать это детям. У нас в проекте [по развитию туризма] это есть, причем очень давно. Но все зависит от логистики», — сообщила Ситдикова в ходе I туристского форума «Севастополь. Возвращение к себе».

По словам спикера, вопрос могут решить авиарейсы между Казанью и Симферополем. Она отметила, что программы обмена туристами между крымчанами и республикой есть, но их еще не адаптировались специально для детей.

Замначальника ГУ культуры Севастополя Лариса Дудкина сообщила о рассмотрении возможности обменных туристических программ для школьников из Севастополя и Татарстана.

"