Posted 5 ноября 2021,, 10:01

Published 5 ноября 2021,, 10:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Челнинские депутаты пожаловались на цены на лекарства от COVID-19

5 ноября 2021, 10:01
Депутат городского совета Набережных Челнов от КПРФ Татьяна Мухина пожаловалась на ситуацию в поликлиниках и цены на лекарства для лечения от коронавируса.

По данным chelny-biz.ru, глава коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) подготовила обращение в федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за высоких цен на лекарства. Она отметила, что была в ужасе, заболев коронавирусом и увидев лекарства, выписываемые гражданам.

Мухина подчеркнула, что в Челнах не хватает бесплатных лекарств, поэтому жители вынуждены их покупать. Глава горздрава Александр Николаев опроверг слова депутата и заявил, что все лекарства есть в наличии и их разносят волонтеры.

Глава КПРФ в автограде обратила внимание, что к ней за две недели никто не приходил и не приносил лекарства, хотя болезнь была подтверждена официально. Мухина добавила, что покупала «коронавир» для лечения COVID-19 по 2 пачки на человека стоимостью по 6 тысяч рублей. Депутат также отметила, что такой же препарат с Москве стоит 4,5 тысячи рублей.

«Пенсионеров вообще списали со счетов! Мою маму пока на носилках в тяжелом состоянии не забрали, не хотели класть в больницу», — возмутилась Мухина.

Кроме того, на совещании депутат попросила обратить внимание на отсутствие ПЦР-тестов на коронавирус. Она поделилась, что получила направление через три недели после начала болезни.

В середине сентября жители Челнов пожаловались на 10-ти часовое ожидание врача из поликлиники. После посещения медработник выписал лекарства пациенту на 27 тысяч рублей.

"