Posted 5 декабря 2016,, 10:45

Published 5 декабря 2016,, 10:45

Modified 11 сентября 2022,, 08:36

Updated 11 сентября 2022,, 08:36

В Казани продолжает работу закрытый судом частный детский сад

5 декабря 2016, 10:45
По результатам проверки Роспотребнадзора по РТ частного детского сада «Лучики», расположенного по адресу Сибирский Тракт, дом 13, Советский районный суд приостановил работу учреждения на 30 дней. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ. По данным Inkazan, несмотря на запрет, детский сад продо...

фото: kznportal.ru

По данным ведомства, детей в детский сад принимали без медицинского заключения, пищевые продукты не сопровождались документами о качестве и безопасности. Дети спали на небезопасных кроватях, в некоторых группах было недостаточно постельного белья, руководство сада организовало недостаточное медицинское наблюдение за контактами детей с больными острыми кишечными инфекциями.

Корреспондент Inkazan под видом родителя связался с администрацией детского сада по официальному номеру телефона учреждения. Администрация заявила, что готова принять ребенка в сад по адресу Сибирский Тракт, дом 13, и сообщила, что детский сад можно осмотреть по предварительной записи.

Ранее Inkazan сообщал, что прокуратура РТ возбудила уголовное дело в отношении директора негосударственного детского сада на базе Частного образовательного учреждения «Глобус», который работал без лицензии на дошкольное образование детей.

"