Posted 5 декабря 2018,, 14:17

Published 5 декабря 2018,, 14:17

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Минниханов взял под свой контроль ситуацию со смертью программиста в Иннополисе

5 декабря 2018, 14:17
Министерство здравоохранения Татарстана прокомментировало ситуацию со смертью программиста в Иннополисе. Сейчас проводится внутренняя ведомственная проверка минздрава РТ, в которой участвуют специалисты различных уровней. Сообщение опубликовано на сайте министерства.

О случившемся доложили главе республики Рустаму Минниханову. Он взял вопрос под свой личный контроль. Глава минздрава РТ Марат Садыков выразил соболезнования родным и близким умершего.

По информации министерства, причиной смерти жителя Иннополиса стал разрыв аневризмы.

Теперь в городе круглосуточно будет дежурить машина скорой помощи. С января 2019 года может появиться вторая машина. Сейчас этот вопрос решается.

Кроме того, в Иннополисе откроется филиал казанской станции скорой медицинской помощи. Он расположится в Медицинском центре города.

30 ноября 35-летнему программисту из Иннополиса Денису Хлякину стало плохо из-за острой боли в животе. По данным СМИ, в центральной районной больнице в Верхнем Услоне не смогли диагностировать причину ухудшения состояния мужчины. Он скончался в 7-й городской больнице Казани, куда его доставили позже.

Сегодня в Иннополисе нет станции скорой помощи: как правило, такие объекты открываются в населенных пунктах с населением свыше 5 тысяч человек. Здесь зарегистрировано порядка 2,5 тысяч жителей. Как сообщили Inkazan в пресс-службе мэрии города, население обслуживается станциями, расположенными в Казани и Верхнем Услоне.

"