Posted 5 декабря 2018,, 14:47

Published 5 декабря 2018,, 14:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

В Мамадышском районе прокуратура нашла множество нарушений лесного законодательства

5 декабря 2018, 14:47
Прокуратура РТ в ходе проверки Усалинского участкового лесничества на территории, которая была предоставлена для ведения частного пчеловодства, нашла неустановленный объект капитального строительства, сообщает пресс-служба ведомства.

Из сообщения прокуратуры Татарстана следует, что региональное министерство лесного хозяйства и государственное казенное учреждение (ГКУ) “Камское лесничество” не предпринимали мер по привлечению арендатора территории к ответственности за нарушение договора.

В 52-ом квартале того же лесничества лесосечными отходами была захламлена территория, которая находится во владении ОАО “Сетевая компания”. Также нарушением было признано нерасторжение договора с пользователем, который арендовал 55-ый квартал лесничества, но уже долгое время им не пользуется. Не расторгнут договор с пользователем 46-ого участка, содержащего там придорожный сервис и строения для розничной торговли, несмотря на то, что зона предназначена для рекреации.

По результатам проверки прокуратура РТ внесла представление на имя министра лесного хозяйства Равиля Кузюрова об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к ответственности.

"