Posted 5 декабря 2018,, 09:45

Published 5 декабря 2018,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

В России при сдаче экзамена на права могут объединить "площадку" и "город"

5 декабря 2018, 09:45
В МВД России планируют объединить в экзамене на водительские права испытания “площадка” и “город”. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас проект, согласно которому в правила проведения экзаменов могут внести изменения — в заключительной стадии проработки. Затем его направят в “заинтересованные федеральные органы исполнительной власти”. После согласования постановление направят на утверждение в правительство РФ.

По данным агентства, основной целью изменений является проверка экзаменуемых в условиях реального дорожного движения. Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил о возможном объединении испытаний в городе и на учебной площадке. Представители ведомства отметили, что в их планы не входит полное исключение упражнений на площадке во время экзаменов на права.

Ранее сообщалось, что ГИБДД может сократить количество упражнений в экзамене на водительские права до трех. Сейчас нужно пройти шесть испытаний на площадке: змейку, разворот, повороты на 90 градусов, эстакаду, параллельную парковку и заезд в гараж.

"