Posted 6 января 2021,, 12:04

Published 6 января 2021,, 12:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Казанский адвокат предупредил о фейковых сборах средств для солдата Шамсутдинова

6 января 2021, 12:04
Казанский адвокат Руслан Нагиев рассказал о фейковом сборе денег для своего подзащитного — солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в расстреле 8 человек в войсковой части в Забайкальском крае. Соответствующую запись он опубликовал в своем Instagram.

На видеозаписи Нагиев рассказывает, что в сети стала распространяться информация, что он и его коллега адвокат Равиль Тугушев, якобы собирают денежные средства для Шамсутдинова.

«Это ложная информация. Никаких денег мы никогда не собирали. Хочу предостеречь вас от мошеннических действий недобросовестных граждан», — говорит он.

Также было опубликовано обращение Тугушева, который также заявляет, что он никаких денег не собирает, и карта, указанная в мошенническом заявлении, ему не принадлежит.

«В сети интернет появилась информация о сборе средств для Рамиля Шамсутдинова от имени его адвокатов. Это не соответствует действительности. Будьте осторожны, не попадитесь на уловки мошенников», — подписаны оба заявления.

Инцидент с Шамсутдиновым произошел 25 октября 2019 года, в тот день военнослужащий застрелил восьмерых сослуживцев и ранил еще двух при смене караула. Вскоре Читинский гарнизонный военный суд арестовал солдата-срочника. Позже Шамсутдинов дал показания о том, что сослуживцы угрожали ему изнасилованием. По итогу рядового признали потерпевшим по делу о неуставных отношениях в части.

"