Posted 6 января 2021,, 13:51

Published 6 января 2021,, 13:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Минниханов поздравил православных татарстанцев с Рождеством

6 января 2021, 13:51
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных Татарстанцев с Рождеством.

«В этом прекрасном празднике нашли воплощение великие идеалы любви и милосердия, высокие надежды и благородные устремления верующих — к нравственному совершенству, миру и взаимопониманию, — сказано в официальном поздравлении.

По словам Минниханова, Рождество — это доброе торжество, объединяющее людей всех возрастов. Атмосфера праздника хранит традиционные ценности материнства и супружества и побуждает верующих к совершению добрых и милосердных дел, а также праведных поступков.

Несмотря на все трудности прошлого года жизнь в республике проходила в обычном позитивном русле и отличалась духовной наполненностью. Глава республики напомнил, что в Казани завершается восстановление собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря. его планируют освятить и открыть уже в том году. Также он выразил надежду, что этот год станет временем новых побед.

«От всей души желаю вам радостного рождественского настроения, крепкого здоровья, оптимизма, мира, добра и благополучия!», — заключил Минниханов.

"